Der Kreisvorstand

 

1. Kreisvorsitzender
Matthias Schuker
Ohmenhäuserstr. 10

72810 Gomaringen

Tel.: 07072/208140
schuker@kv-kaninchen-rt.de
1. Kreisvorsitzender seit 2017
Im Kreisausschuss seit 2007

 

2. Kreisvorsitzender
Dieter Mayer
Wehrstraße 6
72585 Riederich

Tel.: 07123/31890
2. Kreisvorsitzender seit 2007
Im Kreisausschuss seit 2007

 

Schriftführerin
Christine Hahn
Johannesstr. 4
72581 Dettingen/Erms

Tel.: 07123/87370
cd-hahn@gmx.de

Schriftführerin seit 1987
Im Kreisausschuss seit 1987

 

Kassier
Markus Fauser
Ziegelgrubenstr
. 14/1
72810 Gomaringen

Tel.: 07072/126565
MarkusB.Fauser@web.de

Kassier seit 2013
Im Kreisausschuss seit 2013

 

Zuchtwart
Stefan Huber
Mönchstr. 20

72766 Reutlingen

Tel.: 07127/9498855
stefan.bw@freenet.de

Zuchtwart seit 2006
Im Kreisausschuss seit 2004

 

1. Kreisjugendleiter
Thomas Heini
Asternweg 34

72770 Reutlingen

Tel.: 07121/9126638
t.heini@kv-kaninchen-rt.de
1. Kreisjugendleiter seit 2017
Im Kreisausschuss seit 2017

 

2. Kreisjugendleiterin
Manuela Heini
Asternweg 34

72770 Reutlingen

Tel.: 07121/9126638
m.heini@kv-kaninchen-rt.de
2. Kreisjugendleiterin seit 2017
Im Kreisausschuss seit 2017

 

Beisitzer
Hans Lorch

Beisitzer seit 2006
Im Kreisausschuss seit 1997

 

Beisitzer
Kurt Fritz
Brühlstr. 15

72141 Waldddörfhäslach

Tel.: 07127/35310
kurt-fritz@gmx.de
Beisitzer seit 2007
Im Kreisausschuss seit 1997

 

Beisitzer
Maximilian Rothenbacher
Konradstr. 11

89150 Laichingen

Tel.: 07333/923570
max1093@t-online.de
Beisitzer seit 2018
Im Kreisausschuss seit 2018

 

Beisitzer
Alexander Hahn
Hofbühlstr. 21

72555 Metzingen

Tel.: 07123/9699388
alexander.hahn93@gmx.de 
Beisitzer seit 2018
Im Kreisausschuss seit 2018

 

Referent für Öffentlichkeitsarbeit
Dirk Wortmann
Ersbergweg 11
72770
Reutlingen
Tel.: 07121/311959
wortmann.dirk@gmx.de
Referent für Öffenlichkeitsarbeit
seit 2000
Im Kreisausschuss seit 2000

 

Ehren-Kreisvorsitzender
Erich Hummel

Ehren-Kreisvorsitzender seit 1999
Im Kreisausschuss seit 1977